На базе спортивного комплекса «Калининец» города Екатеринбурга состоялся областной этап соревнований...
19:56
28.05.2022
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций Свердловской области в рамках движения «Биатлон в школу – Биатлон в колледж – Биатлон в ГТО».
От Арамильского городского округа заявились две команды от МАОУ СОШ № 1 в возрастных категориях 12-15 лет и 16-19 лет.
Участвовали 52 команды из 17 общеобразовательных учреждений Свердловской области. Наибольшее количество команд делегировали северные города Свердловской области: Серов и Североуральск, также соревновались ребята из Сухого Лога, Первоуральска, Бугалыша, Туринской Слободы, Горноуральского, Екатеринбурга.
В течение дня спортсмены каждой команды метали снаряд на дальность, делали силовые упражнения, качали пресс, показывали гибкость, прыгали в длину и бегали на 100 метров. Заключительным видом была эстафета с элементами биатлона.
Ребята стреляли из настоящей биатлонной винтовки в настоящие биатлонные мишени.
Арамильские ребята достойно выступили, заняв 11 и 17 место. Но без награды наши спортсмены не уехали. Ярослав Сурин стал бронзовым призером в личном зачете.
Отметим, что в областном этапе также участвовали юноши и девушки, обучающиеся в Арамильском филиале ГАПОУ СО «Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса».