Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.12 77.69 0.19
EUR 28.12 91.21 0.68

Татьяна Яковлева 11 лет работает старшей медсестрой паллиативного отделения. А ее медицинский стаж – 38 лет.

14:34 24.12.2025
Татьяна Яковлева 11 лет работает старшей медсестрой паллиативного отделения. А ее медицинский стаж – 38 лет.
Татьяна Яковлева 11 лет работает старшей медсестрой паллиативного отделения. А ее медицинский стаж – 38 лет.

Татьяна еще в детстве знала, что станет медиком. Делала перевязки куклам. В школе ходила в кабинет медсестры, которая показывала ей, как ставят уколы, оказывают первую медицинскую помощь. Хотя в семье маленькой Тани не было медиков, мама – повар, отец – водитель.

После школы девушка поступила в медучилище в Каменске-Уральском. Во время учебы познакомилась с будущим мужем. Он проходил службу в армии. На одном из праздничных мероприятий они встретились. После окончания армейской службы поженились.

Молодая семья переехала жить в Бобровский, Татьяну направили работать в больницу поселка медсестрой детского отделения. Затем она перешла в стационар терапии, где трудилась 10 лет. А потом в Бобровской больнице началась реорганизация. Закрыли многие отделения, в том числе и то, где работала Татьяна Анатольевна. И она перешла на работу в Арамильскую больницу в паллиативое отделение. Сначала была постовой медсестрой, а вскоре стала старшей.

- Знаете, как говорят, - шутит она, - родильное – первое отделение, паллиативное – последнее.
Поначалу было очень тяжело. Она еще никогда не видела такое количество неизлечимо больных людей, летальных исходов. До сих пор вспоминает женщину, которая умерла у нее на глазах…
Но со временем переживания, эмоции притупились. А вот чувство долга осталось. Татьяна Анатольевна – настоящий профессионал, и с больными находит общий язык, и сотрудникам всегда поможет, всему обучит. И свою работу сделает.
- В отделении очень хороший коллектив, - говорит она, - все доброжелательно относятся друг к другу, никогда не ссорятся, помогают. Здесь нельзя по-другому, всем нелегко: и пациентам, и персоналу.

Две санитарки паллиатива в этом году поступили на вечернее отделение медицинского колледжа. Татьяна Анатольевна порекомендовала им повысить образование и стать медсестрами.
А еще в отделении работает медсестрой ее невестка Светлана. Она училась в юридическом институте и пришла в отделение подработать санитаркой. Посмотрела на работу врачей, медсестер; научилась уходу за пациентами. И захотела остаться, помогать больным людям. А Татьяна Анатольевна посоветовала ей, обучиться профессии медсестры. И Светлана окончила медколледж, теперь работает в отделении.
А еще Татьяны Анатольевны большая дружная семья: муж, двое сыновей, две невестки, четверо внуков и внучка. Старший внук решил стать врачом-стоматологом, Продолжит медицинскую династию Яковлевых.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom