Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.02 76.91 0.11
EUR 05.02 91.11 0.14

В рамках "Дня молодого избирателя" в 8 "б" классе был проведен открытый урок-квиз "Сегодня -школьник, завтра- избиратель" .

10:16 04.02.2026
В рамках "Дня молодого избирателя" в 8 "б" классе был проведен открытый урок-квиз "Сегодня -школьник, завтра- избиратель" .
Организовала и провела урок учитель истории и обществознания Лейла Ализадаевна Агаджанова, а почетным гостем стал председатель Арамильской Территориальной избирательной комиссии Владимир Юрьевич Борисов, который поприветствовал ребят, поздравил с Днем молодого избирателя, рассказал о деятельности ТИК и важности участия в выборах.

В ходе мероприятия были затронуты вопросы: Что такое выборы? Зачем они нужны? Каковы принципы избирательного права? и другие. Ребята выполняли задания в группах и даже проявили себя творчески, создали в режиме ограниченного времени плакаты на тему "Я иду на выборы, потому что...".

Подводя итоги урока, ребята сделали вывод: Выборы - это ответственный шаг в жизни каждого настоящего гражданина. Будущее за молодыми!
Проведение такого мероприятия позволяет повысить уровень информированности молодых и будущих избирателей о выборах, о необходимости и правилах проведения процедуры выборов, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов. Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom