Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.03 81.14 0.99
EUR 28.03 93.42 1.58

В Арамильском городском округе прошел яркий педагогический квиз «Две стороны парты: Наставник vs.

08:58 27.03.2026
В Арамильском городском округе прошел яркий педагогический квиз «Две стороны парты: Наставник vs. Молодой педагог»

2 марта в России впервые отметили День наставника — праздник, установленный Указом Президента Российской Федерации. В честь этого события в Арамильском городском округе состоялась необычная интеллектуальная встреча, объединившая опыт и молодость, мудрость и энтузиазм.

26 марта за партами встретились 11 команд, каждая из которых была представлена дуэтом «наставник + молодой педагог». Учителя и воспитатели образовательных учреждений Арамили окунулись в атмосферу творчества и здорового соперничества.

Формат квиза — это не просто проверка знаний, а настоящий диалог поколений. Команды придумывали креативные названия («Указка и Мелок», «Опыт и Энтузиазм»), угадывали педагогические лайфхаки, вспоминали фильмы о школе и учителях, а также решали непростые профессиональные ситуации, где опыт наставника и свежий взгляд молодого коллеги дополняли друг друга.

Особый интерес вызвал раунд «Ситуация», где пары демонстрировали педагогический такт и умение находить выход из самых нестандартных рабочих моментов. Завершился квиз блиц-опросом «Правда или миф?», который подтвердил высокий уровень профессиональной компетентности наших участников.

Компетентное жюри оценивало слаженность, эрудицию и креативность команд. В составе жюри работали:

Светлана Витальевна Чулочникова — председатель Арамильской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ;

Оксана Владимировна Повалишина и Елена Сергеевна Цыбряева — специалисты по организации работы в Арамильском городском округе .

Победители и номинанты:

Номинация «Мудрость и Молодость» — команда «Умники и умницы» ;

Номинация «Самая эрудированная команда» — команда «Удача и успех» ;

Номинация «Самая креативная команда» — команда «Методическая группа» .

Все участники получили сертификаты за участие и памятные подарки от наших спонсоров: , стретчинг и массаж от , а также . Благодарим партнеров за поддержку и внимание к педагогическому сообществу!

Квиз показал главное: несмотря на разницу в опыте, наставник и молодой педагог — это не две стороны баррикад, а две стороны одной парты, за которой рождается успех наших детей.

Альбом с фото: https://vk.com/album-199658217_309392892

#Арамиль #ОбразованиеАрамиль #ДеньНаставника #Квиз #Педагогика #Наставничество #ДвижениеПервых
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom