Вот и подошла к концу неделя русского языка и литературы.
07:36
19.04.2026
Вот и подошла к концу неделя русского языка и литературы.
Финальным её аккордом стала литературно-музыкальная композиция для 10-11 классов "Музы не молчали...", посвящённая поэтам Великой Отечественной войны . Гостями мероприятия также были учителя.
Вдумайтесь в эти цифры: в 1941 году в стране было 2786 писателей, 1215 ушли на фронт, 417 - не вернулись.
Константин Симонов, Юлия Друнина, Ольга Берггольц – судьба и творчество этих поэтов для многих ребят стали открытием.
Война красной нитью прошла и через стихотворения поэтов, которые в 41-45 годах были детьми, – В.С. Высоцкого, Р.И. Рождественского. Их произведения также прозвучали на мероприятии.
"До слёз!", "Я еле сдерживала слёзы..." – так отзывались старшеклассники и гости о композиции.
Спасибо внимательным слушателям, спасибо чтецам, учителям – без всех вас ничего бы не получилось.
Надеемся, наша неделька прошла для вас, ребята, интересно и с пользой.
От души благодарим каждый класс
Оставить сообщение: