День Земли
11:00
24.04.2026
День Земли
22 апреля в рамках недели специалистов в коррекционных классах нашей школы прошёл необычный урок. 16 детей с нарушением интеллекта превратились в юных химиков-экологов. Вместе с «Профессором Химусом» ребята провели настоящие опыты: запустили вулкан из соды и лимонной кислоты и научились «очищать» воду с помощью химической реакции.
Дети не просто смешивали вещества, а анализировали и записывали результаты в специальные журналы, используя картинки-пиктограммы. Так, в игровой форме ребята познакомились с профессиями химика и эколога, поняли, как эта работа помогает сохранить нашу планету чистой.
Интересный урок провели:
Дефектолог — Соловьева Анастасия Валерьевна,
Педагог-психолог — Федоткина Ирина Валерьевна,
Тьютор — Сергеева Елена Викторовна,
Помощник тьютора — Ахатова Яна Евгеньевна, которые помогли каждому ребёнку почувствовать себя успешным.
«Они искренне верят, что помогут спасти Землю от загрязнений. И это лучшая мотивация для учебы», — отметили педагоги.
В планах специалистов — продолжать знакомить детей с ОВЗ с разными профессиями через игру и эксперименты. Ведь каждый ребёнок талантлив по-своему, главное — найти к нему правильный подход.
Оставить сообщение: