Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

В эти предпраздничные дни в больницах региона проходят памятные акции, посвящённые героям Великой Отечественной войны.

12:25 08.05.2026
В эти предпраздничные дни в больницах региона проходят памятные акции, посвящённые героям Великой Отечественной войны.

Одна из трогательных состоялась сегодня в Свердловской областной клинической психиатрической больнице.

Сотрудники из Екатеринбурга и региональных филиалов больницы — те, кто хранит в сердце память о героях Великой Отечественной, прошли с портретами своих близких по центральной аллее до монумента погибшим сотрудникам.
В этом строю — заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова. В её руках — портрет бабушки, Веры Яковлевны Гербер, которая в годы войны служила на санитарном поезде, на котором вывозили раненых бойцов.

Эта акция — не просто шествие. Это мост между поколениями. Между теми, кто спасал жизни под обстрелами, и теми, кто делает это сегодня — в больницах, поликлиниках. Между памятью и ответственностью.

После шествия в конференц-зале прошла концертная программа «Фронтовые дороги», а всех участников ждала солдатская каша и чай из полевой кухни «За Победу!».

Простые, но такие важные символы единства, благодарности и преемственности.
34

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom