В Центральной библиотеке продолжаются встречи в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы».
13:56
15.05.2026
В Центральной библиотеке продолжаются встречи в рамках Всероссийской акции «Наследники Победы».
Учащиеся 4-а класса школы №1 под руководством учителя Г.Ф. Рахматуллиной познакомились с книгами, описывающие события Великой Отечественной войны.
Рассказ Ю. Коваля «Под соснами» говорит о трагической гибели музыкантов военного оркестра.
Сборник стихов Н. Салиховой «На той войне я не была» - это дань памяти и уважения к своему деду-фронтовику, который был ранен, но с Победой вернулся домой, мужественно выполнив долг перед Родиной. Как напутствие юным участникам встречи прозвучали строки из этой книги:
«На той войне я не была,
Я родилась под мирным небом.
Но буду помнить я всегда,
Какой ценой далась Победа»
#НаследникиПобеды#КнигиОВойне#ЦентральнаяБиблиотекаИмениЧуманова#Арамиль
Оставить сообщение: