Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

️ Новый приёмный покой ГКБ № 40 принял первых пациентов

16:19 18.05.2026
️ Новый приёмный покой ГКБ № 40 принял первых пациентов

Сегодня, 18 мая, заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова побывала в новом приёмно-диагностическом отделении Городской клинической больницы №40 Екатеринбурга. Здесь уже оказывают помощь первым пациентам. С некоторыми из них пообщалась глава ведомства.

«Мы запустили поток пациентов, которые приходят самостоятельно в приемное отделение. Это "жёлтый" и "зелёный" потоки, часть пациентов и более тяжёлых. Мы пока не открыты в данном корпусе для машин скорой помощи, потому что заканчиваем работы по подъему козырька другого здания, к которому будут подъезжать автомобили службы "03". Они завершатся в середине июня, тогда мы запустим приёмный покой полноценно, для всех абсолютно пациентов, которые поступают в ГКБ №40», — отметила Татьяна Савинова.

Полный комментарий главы ведомства, а также информацию об актуальном графике работы подразделения узнаете из нашего эксклюзивного видео.
28

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom