Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.06 71.91 0
EUR 15.06 82.97 0

Мария Звонарева переехала в Арамиль из Волгоградской области.

20:47 20.05.2026
Мария Звонарева переехала в Арамиль из Волгоградской области. Родилась она в Урюпинске — небольшом городке, расположенном между Воронежем и Волгоградом. В семье не было медиков, но у Марии с детства была мечта - лечить людей. Она всегда знала, что будет работать в медицине. После окончания школы поступила в медицинское училище и стала фельдшером.
Много лет Мария трудилась процедурной медсестрой в гинекологическом отделении Урюпинской ЦРБ. Затем поступила и с отличием окончила Воронежский экономико-правовой институт, получила профессию клинического психолога. Её всегда интересовала психология, поведение людей, мотивация поступков. Работала психологом-экспертом в Волгоградском филиале Бюро медико-социальной экспертизы.
С 2014 года живет в Арамили. После переезда сразу устроилась на работу в Арамильскую больницу. Много лет трудится участковой медицинской сестрой. Когда она начинала работать, в больнице не было ставки психолога, но через несколько лет, когда такая должность появилась, Мария решила не менять работу — осталась медсестрой.
- Что мне больше всего понравилось в Арамили, — это люди, — рассказывает Мария Геннадьевна, — они хорошие, добрые, отзывчивые. А ещё меня поразила красота уральских лесов. Арамильская больница, словно санаторий, стоит в лесу, из окна моего кабинета я вижу сосны — это очень красиво! Летом и осенью обязательно хожу в лес, собираю ягоды, грибы — мне это приносит удовольствие, в лесу я отдыхаю душой.
В коллективе Марию Геннадьевну знают, как хорошего, ответственного и грамотного специалиста, который может совмещать различные медицинские специальности и выполнять поставленные задачи. При необходимости она снимает кардиограммы, делает прививки, забор крови.
— Энергии ей не занимать! — говорят коллеги. — Она всё успевает и всё умеет.
В прошлом году, в День медицинского работника Марии Геннадьевне вручили грамоту от администрации Арамильского городского округа за добросовестный труд и высокий профессионализм.
Почти 12 лет Мария Геннадьевна живёт в Арамили. Её сыну 21 год, он работает в больнице специалистом по компьютерным технологиям, а дочь учится во втором классе и мечтает стать врачом.
27

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom