20 мая в Центральной библиотеке отметили День славянской письменности и культуры.
15:22
20.05.2026
20 мая в Центральной библиотеке отметили День славянской письменности и культуры. Дата приурочена ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — создателей славянской письменности и отмечается ежегодно 24 мая. Участникам мероприятия было рассказано об истории праздника, о создании славянской азбуки Кириллом и Мефодием и других важных фактах развития письменности. Также были показаны книги, посвящённые истории славянской письменности.
Мероприятие завершилось проведением мастер-класса письма на старославянском языке гусинными перьями, на котором каждый участник с радостью попробовал написать славянской вязью.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: