️20 мая в МАОУ «СОШ № 4» прошло открытие музейной фотовыставки «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС», посвященной подвигу и мужеству наших земляков — героев, участвующих в специальной...
07:00
23.05.2026
️20 мая в МАОУ «СОШ № 4» прошло открытие музейной фотовыставки «ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС», посвященной подвигу и мужеству наших земляков — героев, участвующих в специальной военной операции!
Организатором мероприятия , руководитель — Елена Анатольевна Снеткова.
На мероприятии присутствовали почетные гости:
- Суворова Ольга Сергеевна, заместитель главы Арамильского городского округа по социальным вопросам;
- Горяченко Галина Викторовна, начальник ;
- Коваляк Татьяна Валерьевна, руководитель Арамильского городского поискового отряда «Надежда»;
- Повалишина Оксана Владимировна, специалист местного отделения «Движения Первых» в Арамильском городском округе, и, конечно, близкие родственники участников специальной военной операции, сами участники специальной военной операции, педагоги и обучающиеся школы.
С приветственным словом к собравшимся обратились и директор школы Наталья Владимировна Анкудинова, которые дали старт музейному проекту по сбору данных о выпускниках школы и родителях учеников — участниках специальной военной операции.
Музейная фотовыставка — это дань памяти героям, участникам специальной военной операции, которые проявили и проявляют мужество, стойкость и самоотверженность, защищая нашу Родину.
Родным и близким участников специальной военной операции были вручены портреты их героев, которые курсанты разместили на музейной фотовыставке.
Всего было размещено 24 портрета героев нашего времени; к сожалению, некоторых из них уже нет с нами️, но мы храним память о них и гордимся их подвигом.
Проект получил свое начало, и выставка обязательно будет пополняться новыми именами героев.
Слова благодарности администрации школы и руководителю школьного музея выразили Оксана Владимировна Повалишина, Татьяна Валерьевна Коваляк и Константин Васильевич Уманский, отец участника специальной военной операции.
Встреча прошла в теплой атмосфере, перед гостями выступили: коллектив 2 «д» класса (классный руководитель с песней «Служить России!», ученик 7 «д» класса Тимофей Доронин прочел стихотворение нашего земляка Глеба Юрьевича Злобина «Моя Россия».
Завершилось мероприятие прекрасной песней «Встанем» в исполнении педагога нашей школы и супруги действующего участника специальной военной операции Лейлы Агаджановой.
Благодарим курсантов ВПК «Ястреб» (руководитель — , учеников 7 «а» класса, отряд «Хранители времени» «Движения Первых» за помощь в организации мероприятия.
Открытие фотовыставки - шанс для нас всех вспомнить о важности семейных ценностей и умении вовремя поддержать друг друга в это непростое время!
Оставить сообщение: