Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.06 72.75 0.61
EUR 18.06 84.34 0.61

Наши педагоги выступили на фестивале «Любо, братцы, любо!» в Верхней Пышме

14:00 02.06.2026
Наши педагоги выступили на фестивале «Любо, братцы, любо!» в Верхней Пышме
 
31 мая 2026 года, в День Святой Троицы, в Верхней Пышме прошел фестиваль казачьей культуры «Любо, братцы, любо!».

Гала-концерт лауреатов фестиваля состоялся на главной сцене Манин парка. Фестиваль объединил творческие коллективы из разных городов Свердловской области — Артемовского, Невьянска, Арамили, Белоярского, Сысерти, Тугулыма, села Раздольного Камышловского района, села Косулино, Екатеринбурга и Верхней Пышмы.
Казачья песня всегда была и остаётся важной частью нашей отечественной культуры, воспитывающей любовь к Родине, уважение к традициям и чувство патриотизма.
       
Танцевальный ансамбль «Школьные истории» исполнил танец «Уральские узоры» (руководитель Соколова Н.Л.), ансамбль «Альянс» выступили с песней «По-русски» (руководитель Соколова Н.Л).
         
Немного о фестивале:

Фестиваль «Любо, братцы, любо!» проводится в Верхней Пышме ежегодно. Организатором выступает городское казачье общество «Город Верхняя Пышма». Мероприятие направлено на популяризацию казачьей культуры, укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей и сохранение песенного наследия.
          
Поздравляем наших педагогов с достойным выступлением! Вы — пример для наших учеников не только в учебе, но и в творчестве!
15

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom