Информация для граждан, проживающих в муниципальных жилых помещениях Арамильского городского округа на основании ордеров
14:30
26.06.2026
Информация для граждан, проживающих в муниципальных жилых помещениях Арамильского городского округа на основании ордеров
С 2005 года с введением нового Жилищного кодекса Российской Федерации
от 29.12.2004 № 188-ФЗ в жилищном законодательстве отсутствует понятие «ордер», вместо него введено понятие «Договор социального найма».
Договор социального найма несёт на себе такие же функции, что и ордер, даёт право на бессрочное владение и пользование жилым помещением, а также на бесплатную приватизацию.
То есть теперь тем гражданам, которые в настоящее время проживают в жилых помещениях на основании ранее выданных ордеров, необходимо заключить договор социального найма.
Для заключения договора социального найма необходимо обратиться в Отдел жилищных отношений Администрации Арамильского городского округа по адресу: город Арамиль, улица 1 Мая, дом 12, кабинет № 4.
Из документов Вам потребуются:
- ордер на вселение в жилое помещение;
- паспорта граждан (членов семьи), зарегистрированных по месту жительства в данном жилом помещении;
- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, зарегистрированных в данном жилом помещении;
- документы устанавливающие и подтверждающие родство, смену фамилии.
Более подробную информацию можно узнать по телефону:
8 (343) 385-32-81 (доб. 1095).