Не только спорт, но и отдых
05:45
24.09.2022
Не только спорт, но и отдых
Для обучающихся ДЮСШ «Дельфин» лето 2022 года стало многогранным и полным ярких впечатлений
Обучающиеся отделения «Вольная борьба» под руководством тренеров-преподавателей Дмитрия Николаевича и Анны Дмитриевны этим летом успели отдохнуть и порыбачить на озёрах Челябинской области,
организовали совместный поход в кинотеатр на фильм о жизни и карьере Ивана Поддубного, шестикратного чемпиона мира по борьбе, а также неоднократно выезжали купаться и загорать в термальный источник «Экватор». Совместно с тренером-преподавателем Константином Николаевичем Костаревым, ребята-футболисты проводили товарищеские матчи. А перед началом нового учебного года получали новые знания, умения и навыки на тренировочных сборах в оздоровительном лагере.
Юные пловцы также провели лето с пользой – приняли участие в Первенстве Кировской области по плаванию. Обучающиеся тренера-преподавателя Сергея Дмитриевича Силина выезжали на спортивные сборы в Башкирию на озеро Банное, где ежедневные тренировки удавалось совмещать с походами в горы. Особенно жарким и богатым на приключения стало лето обучающихся тренера-преподавателя Елены Фёдоровны Андреященко: ребята активно участвовали в соревнованиях на открытой воде в поселке Билимбай Первоуральского ГО, городе Миасс Челябинской области, поселке Верхняя Сысерть. Каждый раз Елена Фёдоровна на личном примере показывает, какими качествами должен обладать настоящий спортсмен для того, чтобы достигать поставленных целей. В конце июля на соревнованиях на открытой воде реки Белая в Башкирии Елена Фёдоровна, преодолев все трудности дистанции 5 километров, заняла 1 место. Ребята равняются на тренера-преподавателя и побеждают в соревнованиях, оказываются в тройке сильнейших. В августе эти же ребята познавали мир и заряжались позитивом на сплаве по реке Чусовая.
– Мы гордимся нашими юными спортсменами, их победами, – говорят в ДЮСШ «Дельфин». – Пусть новый учебный год станет плодотворным, насыщенным яркими событиями и отметится новыми успехами и достижениями.
Информация: Светлана Соколова
Фото: тренеры ДЮСШ «Дельфин»