Международный день музыки в МАОУ СОШ № 4
10:45
02.10.2026
Международный день музыки в МАОУ СОШ № 4
1 октября во всём мире отмечали Международный день музыки. Идея праздника принадлежит нашему соотечественнику, композитору Дмитрию Шостаковичу. В 1973 году он предложил ООН учредить день, посвящённый музыке, ведь её язык понятен каждому, независимо от национальности, и помогает объединять людей разных культур. Впервые праздник отметили в 1975 году, а в России его отмечают с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения композитора.
В этот день советник директора по воспитанию Дарья Сергеевна Борисова провела для учащихся 6-х классов квиз-игру «Эмодзи-оркестр». Ребятам нужно было отгадать известные музыкальные произведения, зашифрованные с помощью эмодзи, а затем самим придумать такие загадки для одноклассников.
Игра получилась весёлой и азартной: участники проявили музыкальную эрудицию, смекалку и умение работать в команде. А самое главное, ещё раз убедились, что музыка окружает нас повсюду и объединяет всех
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #МузыкаНД #МузыкаНД96 #ЭмодзиОркестр96 #СОШ4Арамиль