Сегодня у нас были удивительные гости! Было очень приятно с вами работать11 октября 2022 года экскурсанты мудрого возраста посетили старинную суконную фабрику, расположенную в городе Арамиль.
Сотрудником
МБУК "Музей города Арамиль" проведена экскурсия по музейному проекту
"НИТИxНИТИ" от памятника "Солдатская шинель" до производственных помещений с различными экспонатами. Среди них - ткацкий станок, всевозможные виды материалов и тканей, производимых на предприятии, документы и фотографии, а также объекты современного искусства.
В ходе мероприятия участники познакомились с историей работы предприятия. Например, гости узнали о том, что в годы Великой Отечественной войны, каждая 4 шинель для войнов Красной Армии была пошита на Арамильской суконной фабрике.
Мероприятие реализовано сотрудниками Центра в рамках Школы пожилого возраста по направлению "Краеведение"