Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Рубрика #ИсторииАСФ

20:26 09.08.2023
Рубрика f09f9396.png

f09f92ab.pngВоспоминания Дубова Александра Викторовича о Арамили и фабрике 1950-х гг. Часть 2.

f09f93a3.png"Возле проходной фабрики был установлен стенд в котором вывешивали фабричную стенгазету. В этой газете критиковали работников фабрики: прогульщиков, бракоделов, нарушителей трудовой дисциплины, тексты сопровождались карикатурными рисунками. На стенде фабричной газеты были напечатаны слова В.В. Маяковского - "Нам критика нужна из года в год, как человеку кислород, как чистый воздух комнате".

f09f9189.pngК каждому празднику "Октября" (Великой Октябрьской социалистической революции в России) монтировали на фасаде буквы и цифры.

f09f8c9e.pngЛетом на берегу пруда, напротив администрации фабрики (фабричного управления) была установлена лодочная станция и оборудован пирс с вышкой для ныряния в воду.f09f92a7.png

f09f8cb2.pngВ лесу, невдалеке от старой больницы, которая находилась справа от дороги, которая вела на "Мельзавод №4" оборудовали спортивный футбольный стадион в глубине леса.e29abd.png До этого футбольное поле было устроено на опушке леса по дороге в больницу на левой стороне. Поле было простым прямоугольником с двумя деревянными створками футбольных ворот.f09fa585.png Болельщики располагались за границей поля на траве, стоя и полулежа. Территория нового фабричного стадиона была огорожена высоким добротным деревянным забором.f09f91ab.png Внутри стадиона были построены сидения для болельщиков, крытые торговые павильоны, где можно было купить мороженое, бутерброды и т.д.

f09f92a5.pngФутбольные игры местных и районных предприятий были очень популярны и собирали очень много болельщиков р.п. Арамиль, Большого Истока, Бородулино, Мельзавода и Патрушей".

Конец второй части.

Орфография и пунктуация сохранены в первоначальном виде.

e28189.pngА какие у вас воспоминания о спортивной жизни нашего города? Делитесь ими в комментариях или лс сообщества. Обладатель самой интересной истории получит в подарок фабричную открыткуf09f988d.png

#спорт

710
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom