В последний день октября на строительной площадке детской больницы работа кипела. Сновали погрузчики.
11:33
06.11.2024
В последний день октября на строительной площадке детской больницы работа кипела. Сновали погрузчики, бульдозеры. Бригада строителей готовила к заливке перекрытие цокольного этажа здания.
К вечеру часть перекрытия должна быть залита бетоном. Прогноз погоды на следующий день был неблагоприятным: минусовая температура и снег. Погода в этом году нередко подводила строителей, лето было дождливым, часто работу приходилось приостанавливать и ждать, когда строительная площадка просохнет.
И все-таки за лето были проведены основные работы. Засыпали цокольный этаж, утеплили его, начали заливку. Готовятся приступить к строительству первого этажа: поднимать колонны, начинать кирпичную кладку.
Бригада строителей-монолитчиков под руководством Александра Булатова трудится, не разгибая спины. Здесь никого не надо подгонять, у всех большой опыт работы, каждый работник знает, что надо делать.
Уже проведена часть канализации, выставлены бетонные колодцы. Готовы к укладке лотки для прокладывания водопровода.
Строители уверены, что уложатся в сроки окончания строительства.