ИТОГИ ПЕРВЕНСТВА УРФО ПО ШАХМАТАМ 13 ноября, в челябинской спортшколе № 9 были подведены итоги Первенства Уральского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 11,13 лет и юношей и девушек до 15,17 и 19 лет.
Соревнования проводились по четырем шахматным дисциплинам – классические шахматы, быстрые, блиц и решение шахматных композиций. Только в классической программе приняли участие 383 юных спортсмена из всех субъектов УрФО. Данные соревнования являлись отбором на Первенство России, которое состоится в апреле в г. Москва.
От нашей спортивной школы в соревнованиях приняло участие 8 юных спортсменов. 6 учеников школы поучаствовали в основной дисциплине - классические шахматы (контроль 1 час и 30 мин. на партию каждому участнику плюс 30 секунд добавлялось после каждого сделанного хода): Дмитрий Дерябин, Дарья Соколова, Андрей Киряков, Максим Казанцев, Ярослав Синявский и Степан Рогозников. В классические шахматы каждый сыграл 9 партий, в течении 9 дней в своей возрастной категории. Лучший результат показал Дмитрий Дерябин сумевший набрать 6 очков из 9 и разместиться в итоговом протоколе на 9 месте из 60 участников в возрасте мальчики до 13 лет. В этой же категории более 50% набрал и Максим Казанцев - 5 очков из 9 в итоге 25 место. В группе мальчики до 11 лет отличный результат показал Степан Рогозников - 5 очков из 9 возможных и в итоге 24 место из 53 участников. В быстрые шахматы от спортивной школы поучаствовало уже 7 учеников. 10-11 ноября ребята разыграли 10 комплектов медалей. Попасть в тройку нашим спортсменам не удалось, однако результат в 10 лучших имеется. Дарья Соколова в категории девочки до 13 лет одержала 3 победы, 5 игр свела в ничью и проиграв лишь однажды сумела занять с 5,5 очками 9 место из 36 участниц. Молодец! Жалко, что только 8 девочек отбираются на Первенство России, но удача была очень близка и в следующий раз Дарья обязательно победит. Степан Рогозников набрал 5,5 очков из 9 и занял 15 место из 61 игрока. Достойно провел свой турнир победитель Первенства Свердловской области в своей категории. Среди мальчиков до 13 лет лучшим из наших стал Андрей Киряков - 4 очка из 9 возможных. В целом ребята очень хорошо сыграли, все без исключения подняли Российский рейтинг и подтвердили разряд. Опыт с лучшими спортивными школами Уральского Федерального округа даст обязательно толчок для новых побед!!!
https://chess-results.com/tnr1042405.aspx?lan=11&..