Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Все хорошее новое - это давно забытое старое.

06:35 10.03.2025
Все хорошее новое - это давно забытое старое.
Но не всегда старое бывает актуально. Жители микрорайона Гарнизон часто сетуют на нестабильную работу автобусных маршрутов, пролегающих через район. Автобусы вроде есть, но приезжают с опозданием или переполненные.
В связи с этим Администрация Арамильского городского округа решили проработать идею по возвращению 138-го маршрута, который когда-то курсировал с Арамильской автостанции в Екатеринбург. Это предложение озвучила Глава города - Марина Мишарина в прямом эфире Арамильских вестей. Идея, конечно хорошая, но есть подводные камни этой идеи.
Для запуска какого-либо маршрута необходимо провести конкурсную процедуру для дальнейшего заключения контракта с перевозчиком. Но судя по проведенному недавно конкурсу на большую часть межмуниципальных маршрутов Арамили, заявился только один единственный перевозчик, даже при условии, что маршруты стали субсидироваться из областного бюджета. У иногородних компаний интереса на Арамиль нет. Поэтому надежд на нового перевозчика ждать не стоит.
У большинства перевозчиков присутствует дефицит водителей и при создании нового маршрута потребуется поиск дополнительных кадров и единиц техники. Уже есть пример возвращения автобусного маршрута №123, который не осуществляется больше года из-за отсутствия водителей.
Самым эффективным решением стал бы запуск транспортных средств большой вместимости на определенных рейсах с повышенным пассажиропотоком. Необходимо проводить мониторинг и совершенствовать существующие маршруты, а не создавать новые.
1530
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom