| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 01.08 | 79.46 | 0.1 |
| ▲ | EUR | 01.08 | 91.19 | 0.98 |
30 ноября в резиденции губернатора объявили, что Екатеринбург в 2021 году станет местом проведения Всемирного саммита спорта и бизнеса «SportAccord». О будущем мероприятии рассказали представители международного конвента вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым на встрече с журналистами.
В представлении грядущего события приняли участие первый вице-президент Олимпийского комитета Игорь Левитин, член исполнительного комитета SportAccord, президент Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель, управляющий директор международной ассоциации «SportAccord» Нис Хатт и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Предполагается, что саммит 2021 года повлияет на будущую спортивную жизнь Екатеринбурга. Как заявил Рене Фазель, проведение «SportAccord» в уральской столице привлечет в регион крупные спортивные мероприятия, например, чемпионат мира по хоккею.
«SportAccord» начали проводить с 2003 года. За время своего существования организацию успели принять разные крупные города, включая Мадрид, Берлин, Дубай, Сеул и другие. В России этот форум проходил в Санкт-Петербурге (2013 год) и Сочи (2015 год).