Главный врач Арамильской больницы Егор Колобов принял участие в Евразийском международном медицинском форуме
11:19
20.05.2025
Главный врач Арамильской больницы Егор Колобов принял участие в Евразийском международном медицинском форуме
Он открылся сегодня в Екатеринбурге. С приветственной речью выступила заместитель губернатора — министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
Форум проходит с 20 по 22 мая в «Екатеринбург-ЭКСПО» совместно с тематической выставкой российских и зарубежных производителей медицинских изделий и средств.
Мероприятие является дискуссионной площадкой, призванной консолидировать усилия ведущих экспертов здравоохранения для решения задач по реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», в том числе по направлению развития высокотехнологической медицины, организации профилактических осмотров граждан и работников промышленных предприятий. В рамках форума запланирована обширная деловая программа с привлечением федеральных спикеров, а также представителей регионов Российской Федерации
Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Свердловской области.
В программе форума заявлены 22 тематические секции по различным направлениям медицины: промышленная медицина, социально-демографическое развитие, национальный проект – реабилитация, производство и реализация медтехники, лекарственных средств, сырья.
В качестве спикеров на мероприятии выступят академики, члены-корреспонденты РАН, главные внештатные специалисты минздрава РФ и эксперты из разных регионов России, а также представители здравоохранения и промышленности Беларуси и Индии.
Во время проведения форума пройдет выставка, на которой будут представлены предприятия, работающие в области медицины, лечебные учреждения, медицинские вузы.