Уважаемые жители и гости Арамильского городского округа!
06:00
23.06.2025
Уважаемые жители и гости Арамильского городского округа!
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Сысертского ГО, Арамильского ГО управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области информирует, что с 19 апреля 2025 года Постановлением Главы Арамильского городского округа
М.С. Мишариной от 18.04.2025 года № 150 «О введении особого противопожарного режима на территории Арамильского рогодского округа» введен особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, а именно установлен запрет:
1) на использование открытого огня;
2) на разведение костров, в том числе для приготовления пищи на мангалах и иных приспособлениях для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, за исключением мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня, находящихся на территории и эксплуатирующихся объектами общественного питания во время проведения мероприятий, порядок которых определен нормативными правовым актами органов государственной власти Свердловской области, Арамильского городского округа;
3) сжигание мусора, сухой травянистой растительности, стерни, соломы, порубочных и пожнивних остатков;
4) стоянку и ночлег туристических групп вне специально отведенных мест.
С целью контроля за соблюдением законодательства о пожарной безопасности на территории Арамильского городского округа на постоянной основе осуществляется работа межведомственных групп из числа сотрудников МЧС, МВД, Лесного контроля и Администрации.
Обращаем внимание, что в своей деятельности группами используются беспилотные летательные аппараты, водный транспорт и высоко проходимая техника.
За нарушения требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима для нарушителей установлены штрафы:
для граждан от 10 до 20 тыс.руб.;
для должностных лиц - от 30 до 60 тыс.руб;
для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 60 до 80 тыс.руб.;
для юридических лиц - от 400 до 800 тыс. руб.
Помните – пожар всегда проще предупредить, чем потушить!
Ваша пожарная безопасность в Ваших руках!