Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Молодежь уезжает из маленьких городов, переезжает в областные центры – всем известно это расхожее мнение, и те, кто так думает в чем-то правы. Однако бывают исключения.

09:33 27.08.2025
Молодежь уезжает из маленьких городов, переезжает в областные центры – всем известно это расхожее мнение, и те, кто так думает в чем-то правы. Однако бывают исключения.
Месяц назад в дневной стационар Арамильской больницы пришла работать медсестра Надежда Асхатова.
Родилась она в Екатеринбурге. А вот мама ее родом из Арамили. В молодости получила профессию фармацевта, переехала жить в Екатеринбург. Кстати, это не единственный медик в семье Асхатовых. Тетя Надежды – анестезиолог-реаниматолог, работает в Медицине катастроф.
Сама Надежда долго не могла выбрать профессию, только после окончания 9-го класса, приняла решение стать медиком и поступила в колледж на специальность Сестринское дело.
В конце обучения проходила практику в Арамильской больнице. А получив диплом, не только пришла работать в Арамильскую больницу, но и переехала жить в Арамиль.
Надежда выбрала для себя работу процедурной медсестры в гериатрическом отделении больницы. Но, пока ее попросили заменить сотрудницу отделения дневного стационара. И вот уже месяц Надежда ежедневно принимает 10-15 больных, делает внутримышечные инъекции, ставит капельницы.
- Думаю, что не ошиблась с выбором профессии, - говорит она, - мне нравится работа, Арамильская больница и город. Я, как будто, вернулась домой.
1736
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom