️Травматологический пункт городской больницы №1 Нижнего Тагила открылся после капитального ремонта, сделанного по поручению Президента РФ Владимира Путина.
10:37
11.09.2025
️Травматологический пункт городской больницы №1 Нижнего Тагила открылся после капитального ремонта, сделанного по поручению Президента РФ Владимира Путина.
Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер сообщил, что работа по созданию новых медицинских учреждений в регионе будет усилена.
Масштабное обновление травмпункта в Нижнем Тагиле завершено раньше планового срока. Трёхэтажное здание 1947 года модернизировали в два этапа, во время строительных работ круглосуточная амбулаторная травматологическая помощь тагильчанам оказывалась в полном объёме в другом здании медучреждения. Здесь оказывают помощь жителям всего Горнозаводского округа, в среднем за год медики принимают 54 тысячи человек.
«Самое ценное, что появилось в новом травматологическом пункте, — это отделение реабилитации на третьем этаже. Мы уже полностью его укомплектовали, с главным врачом обсудили, что в октябре ещё выделим деньги на физиотерапию. Здесь будут получать медицинскую помощь пациенты травматологического профиля, люди с патологией центральной нервной системы, возможно, и по другим направлениям больница организует потоки. Мне бы хотелось, чтобы максимальное число тагильчан имели возможность пользоваться достаточно современным отделением реабилитации», — сказала заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.
Подробности и эксклюзивный комментарий главы ведомства — в нашем видео.