Яркий старт в профессию: школьники побывали на Дне открытых дверей в техникуме отраслевых технологий и сервиса
14:10
21.10.2025
Яркий старт в профессию: школьники побывали на Дне открытых дверей в техникуме отраслевых технологий и сервиса
18 октября 2025 года группа учащихся 8-9-х классов нашей школы совершила увлекательную и познавательную поездку в Екатеринбургский техникум отраслевых технологий и сервиса, который распахнул свои двери для будущих абитуриентов.
С первых минут гостей погрузили в насыщенную и творческую атмосферу. Для школьников была подготовлена яркая презентация специальностей, которые можно получить в стенах техникума. Ребята узнали о тонкостях работы слесаря по ремонту строительных машин, слесаря по ремонту авиационной техники, сварщика, контролёра качества машиностроения и делопроизводителя.
Представители Акционерного общества «ОДК-Сервис» рассказали о профессиях, связанных с организацией в части выполнения работ и услуг по ремонту и техническому обслуживанию авиационных и наземных газотурбинных двигателей, и их агрегатов, для государственных и коммерческих заказчиков.
Подобные профориентационные экскурсии – бесценный опыт для старшеклассников, стоящих перед выбором своего пути. Они помогают не просто узнать о профессии, а «примерить» ее на себя, почувствовать атмосферу учебного заведения и сделать осознанный шаг в свое будущее.