Школьники и студенты Свердловской области встретились на региональном чемпионате по оказанию первой помощи
12:19
02.11.2025
Школьники и студенты Свердловской области встретились на региональном чемпионате по оказанию первой помощи. Турнир прошел в рамках всероссийского проекта «Движения Первых» «Первая помощь».
Ребята решали задачи, связанные с оказанием психологической и первой помощи пострадавшим при неотложных состояниях. Например, в задаче «Самокатчик» участники помогали детям, пострадавшим в результате столкновения с самокатом.
Первое место среди школьников заняла команда «Пуля» (школа № 52, Екатеринбург), лучшими в соревнованиях СПО стали участники команды «В Унисон» (Уральский институт ГПС МЧС России), а в турнире вузов победила команда «УрГПУ 5 курс».
Победители отправятся на всероссийский финал в Саранске.
Оставить сообщение: