Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Сотрудники МЧС России почтили память героев Великой Отечественной войны на Широкореченском мемориале

22:28 09.05.2026

Утром 9 мая на Широкореченском мемориале в Екатеринбурге состоялась торжественно-траурная церемония Память, приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в строгой и торжественной обстановке, объединив представителей власти, военных, ветеранов, молодёжи и сотрудников экстренных служб.

От Главного управления МЧС России по Свердловской области к подножию мемориала был возложен венок. Цветы к Вечному огню возложили исполняющий обязанности начальника Главного управления полковник внутренней службы Валерий Казаков и начальник Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России Алексей Аникеев.

В церемонии также приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, Губернатор Свердловской области, командование войсками Центрального военного округа, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, а также представители общественных организаций и молодёжных движений. Все участники почтили память павших минутой молчания и возложили венки и цветы к плитам, на которых высечены имена 1336 солдат и офицеров, умерших от ран в свердловских госпиталях в годы войны.

По сложившейся традиции мероприятие завершилось исполнением Государственного гимна Российской Федерации и торжественным маршем роты почётного караула Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа.


162
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom