Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 10.06 71.73 1.74
EUR 10.06 82.78 2.78

Юные свердловчане проверили свои навыки безопасности в эстафетах и играх

22:32 13.05.2026

Пожарно-спасательные игры и эстафеты эффективная форма профилактики, сочетающая физическую активность, командную работу и обучение правилам безопасности. Такие мероприятия прошли сразу в трёх муниципальных образованиях Свердловской области: в г.Артёмовском городском округе, Белоярском районе и посёлке Сигнальный. Участниками стали как воспитанники клубов юных пожарных, так и школьники с родителями, а также ребята из центров детского досуга.

На стадионе Машиностроитель в городе Артёмовский состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди пяти команд детских клубов. Юные участники соревновались в скорости, ловкости и знании основ безопасности. По итогам напряжённой борьбы первое место занял спортивно-патриотический клуб (СПК) Грин, второе место у СПК Юный пожарный-2, третьими стали СПК Успех. Четвёртое и пятое места разделили команды Юный пожарный-1 и военно-патриотический клуб Витязь. Все участники получили заряд положительных эмоций, а призёры медали и грамоты. Награждение провел заместитель начальника 59-й пожарно-спасательной части Юрий Яковлев, поздравив юных спортсменов с достойными результатами и пожелав дальнейших успехов и достижений в области безопасности.

В Белоярском районе на базе Белоярской школы 1 прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры Семейная зарница, в рамках которой одним из ключевых блоков стали задания по безопасности жизнедеятельности. Организовали и провели это направление сотрудники 59-го пожарно-спасательного отряда. Благодаря их профессионализму этапы прошли безопасно, динамично и с высокой вовлечённостью семейных команд.

В посёлке Сигнальный воспитанники социально-культурного центра Орион приняли участие в игровой эстафете Юные пожарные. Ребята разделились на две команды и прошли несколько этапов: написали мелом на асфальте номер вызова пожарной охраны, надели боевую одежду, преодолели полосу препятствий, спасли пострадавших и потушили условный очаг возгорания с помощью ранцевого огнетушителя.

В таких эстафетах победители все, кто вышел на старт. Дети не только веселятся, но и закрепляют важнейшие навыки: как вызвать помощь, как действовать при пожаре, как не подвергать риску себя и других, отметил начальник 167-й пожарно-спасательной части Олег Постников.

Подобные мероприятия позволяют в игровой форме формировать у детей и подростков культуру безопасности, развивать ответственность и готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях.


113

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеКонкурсы
Конкурс фотографий Конкурс фотографий
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom